суббота, 25 ноября 2017 г.

Кендрик Ламар "Damn" 2017

Кендрик Ламар, «Damn»

Кендрик Ламар «ДАМН». обложка.
Изображение через @kendricklamar на Twitter
Дата выхода: 14 апреля


Конечно, были другие соперники за альбом года до сих пор - и были команды НБА, которые могли оспорить the Golden State Warriors. Так же, как и его коллеги из Калифорнии в Окленде, 29-летний Кендрик Ламар Дакворт не только доминировал в рэп-культуре в 2017 году, но и сделал это очень просто. 

Лидер с двумя синглами, автономный «Heart Part 4» и неустанно стучащий «Humble», Ламар выпустил "Damn" в середине апреля, сразу же сделав все остальные релизы неуместными. Однозначное название также послужило обзором.

Все, что касается "Damn", - это заявление, проецируемое такими же буквальными заглавными буквами, как и треклист. Он не только пригласил Рианну, он пригласил ее на трек под названием «Loyalty», который может быть главным хитом всех времен. Он получил U2 в качестве одной из других функций альбома на «XXX», что эквивалентно тому, чтобы президент Обама появлялся на сцене. Он обертывает все это умным пересказом своей истории о происхождении на «Duckworth», плавно переплетая историю TDE с историей своей семьи, связывая ее с огнестрельным оружием.

С Damn, Lamar выпускал альбом, каждый бит, как жанровый и революционный, как растягивающийся To Pimp Butterfly, но с более традиционной структурой хип-хопа. Он сознательно кивает в прошлое - любой поклонник рэпа должен был оценить свою импровизированную юбилейную дань на «Element». Что может быть лучше трека в альбоме «Fear», который разрывает эмоции в течение десятилетий жизни в семье и насколько различны эти страхи (и показывает, что, даже на его творческом и коммерческом пике, у Ламара все еще есть вещи, которые его пугают по ночам).

Слишком рано начинать обсуждать, является ли Кендрик Ламар лучшим рэпером всех времен? В конце концов, он еще моложе, чем Джей Z, когда он выпустил The Blueprint. Но Кендрик уже старше, чем Тупак, выпускал больше альбомов, чем Бигги. Если они участвуют в обсуждении, и никто не сомневается в них, тогда Ламар тоже должен быть там. Но подумайте о том, что если его лучшее еще впереди? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий